25.10.2016

В Икрянинском районе завершилась акция «Журавли»

В комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района подошла к завершению акция «Журавли» по оказанию помощи гражданам, находящимся на обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому.

Социальными работниками и волонтёрами района оказана помощь 197 обслуживаемым гражданам в зачистке огородов и придворовых участков, в уборке жилых помещений перед зимним сезоном. Всеобщими усилиями проведена огромная работа по наведению порядка у всех нуждающихся. Люди старшего возраста с удовольствием принимают такую помощь и благодарят активистов за проявленную заботу.

Сотрудники комплексного центра, в свою очередь, отмечают высокую эффективность волонтёрского движения. Помогая пожилым людям, общаясь со старшими товарищами, дети учатся лучше понимать друг друга и взрослых, им прививается чувство патриотизма, уважения, способность работать в команде.

«Благодаря таким акциям, наши обслуживаемые получают не только физическую помощь, но и моральную поддержку. Ведь нашими помощниками являются учащиеся школ, которые с особым трепетом принимают участие в жизни пожилых граждан», — поделилась заведующая отделением Наталья Спиридонова.

Добавить комментарий