21.10.2016

Жительница села Оранжереи Икрянинского района празднует свой 90-летний юбилей

Свой 90-летний юбилей празднует Мадэко Прасковья Фёдоровна, жительница села Оранжереи, которая находится на обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района.

Родилась Прасковья Фёдоровна в селе Селитренное Харабалинского района в большой и дружной семье. Детство, как и у многих ребятишек того времени, было тяжёлое и малорадостное. Когда маленькой Прасковье исполнилось восемь лет, её семья переехала жить в село Оранжереи. После окончания школы Прасковья Фёдоровна пошла ученицей в расчётный отдел Оранжерейнинского рыбокомбината. В 1949 году вышла замуж за капитана военного полка и после распределения мужа вместе с ним уехала на Сахалин. Там же окончила техникум и получила профессию бухгалтера. Спустя два года мужа вновь перевели на другое место службы, и вся семья переехала в Туркменистан.

После трагической гибели мужа Прасковья Фёдоровна с двумя детьми вернулась в село Оранжереи и устроилась на работу бухгалтером на Оранжерейнинский рыбокомбинат, откуда и вышла на пенсию. Но продолжила свою трудовую деятельность старшим бухгалтером в профсоюзе.

Мадэко Прасковья Фёдоровна всегда принимала активное участие в жизни села, она являлась членом хора ветеранов «Огонёк».

В этот замечательный день юбилярша приняла поздравления от главы сельской администрации, специалистов комплексного центра социального обслуживания населения, социальных работников и специалистов центра социальной поддержки населения. В адрес Прасковьи Фёдоровны звучали слова благодарности и пожелания долголетия.

Добавить комментарий