05.10.2016

Социальные работники совместно с волонтерами оказывают помощь пожилым учителям Икрянинского района

В комплексном центре Икрянинского района продолжается акция «Журавли», направленная на оказание социальной помощи в виде уборки домов, покраски и помывки окон перед зимним сезоном. И сегодня, в осенний праздник День учителя социальные работниками совместно с учениками Образцовской школы посетили заслуженного учителя своего села – Кузьмину Валентину Ивановну и ветерана педагогического труда – Аккуратнову Веру Павловну.

Ребята привели в порядок дома и приусадебные участки ветеранов: очистили двор от сухой травы и мусора, вскопали грядки. Социальные работники вымыли окна и полы в доме.

Сотрудники комплексного центра отмечают высокую эффективность волонтерского движения. Помогая пожилым людям, общаясь со старшими товарищами, дети учатся лучше понимать друг друга и взрослых, в них воспитывается чувство патриотизма, уважения, способность работать в команде.

После уборки школьники пообщались с ветеранами труда и узнали много интересного из педагогической практики Валентины Ивановны и Веры Павловны.

«Прежде всего, мы стремимся привлечь внимание молодежи к проблемам людей старшего поколения, напомнить им об уважительном отношении к старикам и, конечно, поделиться с бабушками и дедушками зарядом бодрости и оптимизма», – рассказала социальный работник Наталья Топоркова.

Добавить комментарий