15.04.2016

В Икрянинском районе прошел семинар по антитеррорестической защищенности

В   отделении временного, постоянного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов  рабочего поселка Красные Баррикады комплексного соццентра Икрянинского района состоялся обучающий семинар по вопросам профилактики экстремизма и терроризма в Астраханской области.

На мероприятие был приглашен участковый сотрудник полиции ОМВД  России  Икрянинского района, которым был презентован доклад «О порядке действия в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта и иных чрезвычайных ситуаций». Он обсудил с проживающими гражданами и сотрудниками отделения моменты, связанные с экстремизмом и терроризмом, а также  обучил правилам поведения и защиты себя и окружающих в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также   по действиям  персонала при обнаружении взрывчатых веществ, взрывчатых устройств  и подозрительных предметов с использованием объектовых средств оповещения.

На семинаре была затронута тема «Мошенничество».  Сотрудник полиции поделился с людьми старшего возраста информацией о различных видах мошенничества. Он дал присутствующим советы о том, как необходимо вести себя и куда обращаться при встрече с мошенниками. Так, например, нужно быть крайне бдительными к просьбам о предоставлении любой личной информации, обратить внимание на телефонные звонки о просьбах перевести денежные средства, а в случае подозрения незамедлительно обратиться в участковый пункт полиции.

«Важнейшей предпосылкой эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов спецслужб, является умение граждан противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности. Будьте внимательны к тому, что происходит вокруг вас. Бдительность должна быть постоянной и активной!», —  отметил участковый полиции Евгений Вязьмин.

Добавить комментарий