22.03.2016

Акцией «Белая ромашка» специалисты социальной сферы отметили Всемирный день борьбы с туберкулезом

Борьба с туберкулезом сегодня- важная задача государства и общества в целом. Основной причиной роста заболеваемости является снижение уровня жизни населения, рост алкоголизма, наркоманий. В преддверии всемирного дня борьбы с туберкулёзом специалисты Икрянинского комплексного центра провели ряд мероприятий под девизом «Просветись ради жизни».

Социальные работники оформили информационные брошюры, в которых отражается: история болезни, пути и признаки заражения, профилактика и основные меры предосторожности и приняли участие в акции «Белая ромашка», которая направлена на привлечение внимания общественности к проблеме заболевания туберкулезом. Тематические листовки и символы чистых и здоровых легких — белые ромашки организаторы мероприятия раздали жителям села, с целью пропаганды санитарно-гигиенических знаний о заболеваниях легких.

Для специалистов комплексного центра и участников Школы третьего возраста сотрудник районной поликлиники провела беседу о профилактике болезни. В ходе встречи доктор рассказала собравшимся об основных симптомах, кто может заболеть туберкулезом, чем он опасен, каково лечение. Рассказ закончился просмотром фильма.

Тема оказалась актуальной для аудитории. Медработник ответила на заданные вопросы, пожелал всем здоровья и еще раз напомнил о необходимости ведения здорового образа жизни.

Добавить комментарий