01.03.2016

Команда Икрянинского района приняла участие в областной спартакиаде для людей серебряного возраста

В Астраханской области состоялось грандиозное и важное мероприятие — ежегодная спартакиада среди пенсионеров, целью которой является привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В споре за призовые места участвовали 16 команд. Участников спартакиады приветствовали Губернатор области Александр Жилкин, Министр социального развития и труда Олег Петелин и Депутат Государственной Думы Леонид Огуль.

Ярким, захватывающим зрелищем стали соревнования — пенсионеры боролись за победу с таким азартом и целеустремленностью, что впору было позавидовать молодым. Состав команды Икрянинского района, подобранный специалистами комплексного центра социального обслуживания населения, получился поистине боевой. Каждый выступил на отлично. По итогам соревнований икрянинская восьмерка заняла 5 место и была награждена дипломом, почетными медалями и подарками.

Активно поддерживала спортсменов группа болельщиков, организованная молодыми специалистами центра социальной поддержки населения Икрянинского района.

«И участники, и болельщики получили огромный заряд здоровья, бодрости и энергии. Людей, собравшихся на великолепный праздник спорта, сложно называть пенсионерами, пожилыми. Все они сохраняют физическую активность. Да и просто молоды душой! А это самое главное в жизни!» — отметила директор комплексного центра Елена Пытько.

Добавить комментарий