19.02.2016

В Икрянинском районе поздравили единственного мужчину соцработника

Так уж сложилось, что социальная работа традиционно считается сугубо женским делом. По статистике, представительниц слабого пола в этой сфере более 80%. Между тем зачастую пожилым людям требуются услуги, справиться с которыми женские руки просто не в состоянии, необходима мужская сила. Для пожилых одиноких людей и инвалидов, живущих в отдалённых селах, такой человек просто незаменим.

Иван Игнатьев из села Бекетовка Икрянинского района помогает своим подопечным уже 12 лет и работу свою любит. Ежедневно Иван выполняет для пожилых людей «мужскую» работу: колет дрова, ремонтирует заборы, штукатурит фундамент, делает мелкий ремонт и много других домашних дел. Одним словом, занимается тем, что для женщин оказывается непосильным трудом. Иван Андреевич очень отзывчивый и внимательный человек. Когда приходит в дом, оценивает ситуацию не как посторонний наблюдатель, а как настоящий хозяин – мужчина. Иван выполняет не только хозяйственные работы, он покупает продукты, лекарства в аптеке. На трудности в работе Иван Андреевич не сетует, говорит, что помогать людям во все времена было делом почетным и благородным.

Сотрудники комплексного центра Икрянинского района в преддверии мужского праздника 23 февраля поздравили Ивана Андреевича, пожелали ему здоровья, радости и благополучия.

Добавить комментарий