27.11.2017

Клуб «Волжаночка» из р.п. Красные Баррикады Икрянинского района отметил 5-летний юбилей.

«Листая альбома страницы…».   Под таким названием прошло юбилейное мероприятие в клубе «Волжаночка» рабочего поселка Красные Баррикады Икрянинского района.

«Волжаночка» была создана 5 лет назад на базе библиотеки при активном участии работников социальной службы. Клуб объединил позитивных, творческих людей с неиссякаемой энергией.  Мероприятия, которые они проводят, позволяют разнообразить досуг участников, наполняют жизнь вдохновением и новыми идеями.

В этот день их пришли поздравить директор комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района Елена Пытько, заведующий отделением социального обслуживания на дому Надежда Макарова, а также активисты клубов для людей старшего возраста «Вдохновение» села Бахтемир и «Общение» р.п. Красные Баррикады.

В адрес юбиляров было сказано немало добрых слов с пожеланиями здоровья, творческих успехов, дальнейшего процветания.

В этот день юбиляры проявили настоящий творческий прорыв. Вся программа была построена таким образом, что все присутствующие смогли увидеть хронологию событий  за 5 лет в виде музыкального скетча, сценок из жизни пенсионеров, авторских стихов, презентаций об участии клуба в различных фестивалях районного и областного масштаба.

«Нам есть чем гордиться. За время нашего существования в наш клуб влились новые люди, мы всегда откликаемся на приглашения принять участие в таких мероприятиях, как «Голос», «Души серебряные струны», «Где логика», «Брейн-ринг», «Свеча памяти», с удовольствием принимаем участие в поселковых субботниках. Мы часто выезжаем на природу, закаляемся, с мая по октябрь купаемся в реке. У наших женщин золотые руки, они вышивают бисером, лентами, нитками, валяют картины, изготавливают фигуры из папье-маше, осваивают рисунок по цифрам. Нам всего 5 лет. Мы растем, мы в постоянном поиске, впереди у нас много планов, нам вместе здорово, весело, интересно», — поделилась впечатлением председатель клуба  Алевтина Петровна Литвинова.

 

 

Добавить комментарий