07.03.2018

В Школе третьего возраста Икрянинского района прошло праздничное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню

Специалисты отделения культурно-досуговой деятельности комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района подготовили для учениц Школы третьего возраста праздничное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню.

Мероприятие прошло в праздничной атмосфере кафе «Дельта» в необычном формате. Выполняя интересные задания, женщины зарабатывали купоны.

Представительницы старшего возраста принимали активное участие во всех играх, конкурсах и викторинах, демонстрируя свои таланты и знания. Для них специалисты подготовили мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги и салфеток, что оказалось актуально в приближении этого праздника. Здесь же была организована выставка работ, изготовленных на занятиях в творческой мастерской.

Не обошлось в этот день и без традиционной музыкальной сказки, которая вызвала бурю эмоций у играющих.

Трогательной стала литературная пауза, во время которой пенсионеры читали праздничные стихотворения. Здесь проявили себя и мужчины, поздравив таким образом собравшихся женщин.

В завершение праздника по количеству набранных купонов прошёл розыгрыш шуточных призовых лотов.

Помощь в проведении мероприятия оказали сотрудники районной библиотеки, а также очаровательный музыкальный коллектив «Маков цвет» Дома культуры села Икряное.