20.03.2018

В Икрянинском районе прошла акция «Дарю тебе кусочек счастья»

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района в рамках цикла мероприятий, посвящённых Международному дню счастья, провели акцию «Дарю тебе кусочек счастья».

Счастье – это субъективное понятие. Для всех оно разное. Кто-то находит его в красивой музыке и дорогих подарках, а кто-то в простом общении и сияющих глазах. Как считают специалисты центра, старшее поколение обязано быть счастливым. Чем счастливее люди, тем дольше они живут. И потому именно в этот день они посетили тех обслуживаемых граждан, которые особо нуждаются в общении с новыми людьми и в положительных эмоциях.

К акции были привлечены учащиеся образовательных учреждений, которые с удовольствием дарили людям старшего возраста поделки, сделанные своими руками, читали весёлые стихи и прибаутки. Учащиеся младших классов завлекали шуточными танцами в хоровод.

Многие обслуживаемые комплексного центра с удовольствием и сами шутили над организаторами этой акции, пытались рисовать шаржи на социальных работников, устраивали мини-розыгрыши.

«Нам очень хочется, чтобы наши обслуживаемые никогда не грустили, оставили все плохие мысли в прошлом и открыли свои сердца для прекрасного настоящего. Для нас важны блестящие глаза и искренняя улыбка людей, которые всю сознательную жизнь трудились на благо Родины, отдав свои лучшие годы и молодость. И сегодня каждая улыбка это и есть маленькое счастье для всех нас», — отметила Наталья Спиридонова, заведующая отделением социального обслуживания на дому.