06.04.2018

В Икрянинском районе прошёл районный чемпионат «Все в сеть!»

Среди участников Школы третьего возраста Икрянинского района прошёл районный чемпионат компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста «Все в сеть!», организованный специалистами комплексного центра социального обслуживания и центра соцподдержки населения.

Пенсионеры, прошедшие обучение на компьютерных курсах в комплексном центре, встретились, чтобы продемонстрировать полученные навыки работы на компьютере: умение работать в текстовом редакторе Microsoft Word, форматировать и редактировать текст, скачивать файлы на компьютер и просматривать их, переименовывать, создавать папки, работать с веб-браузером и электронной почтой. В ходе работы оценивались быстрота и качество выполнения заданий.

Несмотря на волнение все успешно справились с заданиями. Директор центра социальной поддержки населения Икрянинского района Никита Остроухов поблагодарил конкурсанток за участие в чемпионате и вручил дипломы. Итоги мероприятия обсудили за чашкой чая.

«Представлять Икрянинский район на региональном этапе чемпионата компьютерной грамотности «Все в сеть!» будет Чурсина Людмила Викторовна, выпускница курса прошлого года. С заданиями она сегодня справилась просто на отлично», — поделилась преподаватель курсов, специалист по социальной работе отделения культурно-досуговой деятельности комплексного центра Лидия Тумакова.