11.04.2018

Для участников Школы третьго возраста Икрянинского района прошло праздничное пасхальное мероприятие

Пасха – самый большой и светлый праздник. Великий праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. Все ходят друг к другу в гости и обмениваются яркими и красивыми яйцами, вкусными куличами, угощают всех традиционными пасхальными блюдами. Существуют особые игры, в которые в старину играли на Пасху и в пасхальную неделю.

Специалисты отделения культурно-досуговой деятельности комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района подготовили и провели для участников Школы третьего возраста праздничное мероприятие «Светлый праздник Пасха».

Открыли программу представители старшего поколения сценкой «В ожидании Бога» и театрализованными постановками о том, как цыплёнок искал свою маму и о том, как Мария Магдалина преподнесла в дар императору Тиберию красное яйцо.

На пасхальном чаепитии сотрудники отделения рассказали присутствующим о пасхальных традициях и пасхальных символах. Не остались в стороне и сотрудники районной библиотеки, которые подготовили информацию о яйцах Фаберже.

Домашним заданием для пенсионеров было проявить своё творчество и оригинальность в оформлении пасхальных куличей и яиц и представить изделия на выставке.

«Мероприятие получилось очень тёплым, дало пожилым людям заряд бодрости и позитива, осознания причастности к чему-то светлому, ведь все праздники являются той самой объединяющей и согревающей силой, которая не даёт угаснуть огоньку добра в наших сердцах», — поделилась культорганизатор отделения Вера Карабаева.