28.04.2018

Специалисты икрянинского комплексного центра приняли участие в межрайонном конкурсе «Лучшая социальная команда 2018 года»

В Володарском и Наримановском районах по инициативе министерства социального развития и труда Астраханской области завершились отборочные межрайонные туры конкурса профессионального мастерства социальных работников «Лучшая социальная команда 2018 года».

Специалисты икрянинского комплексного центра в составе команды «Горящие сердца» приняли участие во втором отборочном туре, где встретились с представителями пяти команд из Наримановского, Лиманского, Черноярского, Енотаевского районов и города Астрахани.

Конкурсанты прошли несколько испытаний, среди которых визитная карточка «Мы в профессии», «Социальный биатлон» (проверка знаний нормативно-правовой базы) и домашнее задание «Моё призвание – социальная работа». Правильность прохождения каждого задания оценивало жюри в составе представителей регионального министерства социального развития и труда и многопрофильного социального центра «Содействие».

На протяжении всего состязания конкурсанты демонстрировали свои профессиональные знания, умения и навыки, а также раскрывали свои творческие способности. Каждая из шести команд отличалась своей индивидуальностью. На протяжении всего конкурса участников поддерживали их коллеги и друзья.

По результатам отборочных туров четыре команды социальных работников вышли в финал конкурса, который состоится в преддверии празднования профессионального праздника Дня социального работника в городе Астрахани. Всем участникам конкурса вручили дипломы за участие и памятные подарки.