28.04.2018

Социальные работники Икрянинского района приняли эстафету Марафона «100 добрых дел»

В преддверии празднования Великой Победы и в связи со 100-летием образования системы социального обеспечения в России в Икрянинском районе стартовал Марафон «100 добрых дел».

На обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра Икрянинского района находится более ста ветеранов войны. Ни один из них не останется без внимания со стороны социальных работников и специалистов Центра. Уже проводятся уборки жилых помещений, очистка от мусора и травы придворовых территорий, мытьё окон и работы в огородах и садах. Будут поздравления и подарки к 9 мая, сопровождение к местам проведения митингов и концертов.

Не забыты в эти дни и те ветераны, что ушли на вечный покой. Социальные работники помнят всех своих умерших солдат. Каждый год они приходят к ним на могилу, облагораживают, подправляют ограды, красят кресты и памятники.

«У ветеранов войны, за могилами которых мы ухаживаем уже не первый год, в живых практически никого нет. На душе спокойно от того, что проходя мимо захоронения, видишь ухоженную могилу, что она не хуже других, и самое главное, что никто не забыт. Ведь они сделали для нас гораздо больше, они подарили нам мир и жизнь», — сказала Анастасия Ягодина, социальный работник пос. Товарный.