15.05.2018

В Икрянинском районе в День семьи для людей старшего возраста прошло яркое мероприятие на открытом воздухе

В комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района в Международный день семьи для участников Школы третьего возраста прошло мероприятие «Весёлые старты».

В этот день соревновались представители старшего возраста рабочего посёлка Красные Баррикады, сёл Бахтемир и Икряное.

Целью данного мероприятия являлись не спортивные рекорды, а заряд бодрости, положительные эмоции, позитивное настроение.

Ловкостью, умением и выносливостью ветераны мерились в шести весёлых эстафетах. С большим удовольствием они пролазили через паутину, проводили «перепись населения», преодолевали препятствия с мячами и обручем.

В роли жюри выступили ведущий методист районного социально-культурного центра, а также исполнительницы вокального ансамбля «Маков цвет» Икрянинского культурно-досугового центра, которые в этот день задавали празднику отличное настроение своими песнями.

Активно поддерживала спортсменов группа волонтёров и болельщики.

Пока жюри подводили итоги спортивных состязаний, участники соревнования танцевали под зажигательную песню, исполняемую ансамблем «Маков цвет», что добавило их выступлению азарта и слаженности.

Все команды справились с заданиями «на отлично», победителем соревнований стала команда с. Икряное «Оба-на!». Но главное, что, несмотря на результат, все команды показали себя одной дружной семьёй.

По окончанию весёлого праздника все гости были приглашены за чайный стол.