16.05.2018

Юных икрянинцев проинформировали о предстоящем он-лайн марафоне «Круг доверия»

Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района поддержали всероссийский он-лайн марафон «Круг доверия», приуроченный к Международному дню детского телефона доверия. Ребятам были розданы флаеры о деятельности телефона «Детского телефона доверия», о трансляции  он-лайн марафона «Круг доверия» с обозначением времени обсуждаемых тем.

Единый общероссийский телефон доверия 800-2000-122 оказывает психологическую помощь детям и родителям с целью укрепления семьи,  профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защиты законных прав детей, способствует получению психологической помощи детям и взрослым, проживающим в отдалённой сельской местности, где в силу объективных и субъективных обстоятельств затруднено обращение в стационарные службы. Сотрудники службы телефона доверия окажут эмоциональную поддержку и помощь родителям в воспитании детей, помогут в оказании своевременной грамотной психологической помощи детям, пережившим травмирующее событие.

Все желающие могут подключиться к прямой трансляции он-лайн марафона «Круг доверия» 17 мая 2018 года с 11.00 до 15.00. Для этого нужно перейти на сайт www.800-2000-122.ru и в открывшемся окне выбрать удобный канал вещания, просто кликнув по нему мышкой. Трансляцию марафона обеспечат и на сайте «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru.

Мероприятие пройдет в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям артисты, исполнители, видеоблогеры и спортсмены, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом, а так же эксперты-психологии, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением на Детский телефон доверия.