09.07.2018

Ученики Школы третьего возраста Икрянинского района посетили закрытие концертного сезона Астраханского Губернаторского ансамбля песни и танца

В целях культурного обогащения специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района организовали для людей старшего возраста поездку в Астраханский театр оперы и балета на закрытие концертного сезона Астраханского Губернаторского ансамбля песни и танца. На сцене коллектив выступил с концертной программой «С Днём рыбака!». В программе прозвучали произведения на рыбацкую тематику, прославляющие большой рыбацкий край. Зрители увидели лучшие вокальные, танцевальные и вокально-хореографические композиции: «Волга, мать река!», «Рыбацкая пляска», «Рыбацкая фантазия», а также целый блок, посвященный быту и нелёгкому труду астраханских рыбаков. Концертная программа ансамбля песни и танца стало одним из ярких и запоминающихся событием в культурной жизни наших пенсионеров.

«Астраханский губернаторский ансамбль всегда дарит много положительных эмоций. Представление смотрела на одном дыхании. Очень приятно, что есть люди, которые сохраняют накопленный культурный потенциал, возрождают танцевальные и музыкальные традиции народов Астраханской области», — поделилась Нина Александровна Тарасова.