03.10.2018

Жители Икрянинского района принимают поздравления с Международным днем пожилого человека

В Икрянинском районе продолжаются поздравления людей серебряного возраста с полюбившимся им праздником – праздником мудрости, заботы, внимания и уважения.

Социальные работники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения не оставляют без внимания своих обслуживаемых граждан.

Маломобильных и лежачих больных они поздравили в стенах их родного дома, а тех, кто еще активен и позитивно настроен, пригласили в сельские клубы, где для них были подготовлены праздничные столы и музыкальная программа.

Пожилые люди с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях, раскрепощаются, поют песни своей молодости, с задором танцуют.

В свою очередь сотрудники  Икрянинской районной библиотеки  для участниц Школы третьего возраста подготовили мероприятие «Королева эпизода».

Присутствующим рассказали о жизни и творчестве советских актрис, ставших известными в зрелом возрасте. Анастасия Зуева и Гликерия Богданова – Чеснокова не считались красавицами, но обаяния им было не занимать. Они не играли главных ролей, но сумели заслужить любовь зрителей.  Рассказ о биографии «королев эпизода»  сопровождался красочной презентацией и фрагментами из фильмов. Также сотрудники библиотеки подготовили тематическую книжную выставку.

Не оставили без внимания пенсионеров в этот день и специалисты Икрянинского музея, которые подготовили интересный материал о нашем земляке – художнике  Камиле Сафаргалиеве. Они продемонстрировали ряд репродукций картин и порекомендовали посетить выставку данного художника.

«Мы очень любим посещать мероприятия, подготовленные сотрудниками библиотеки. Они будят в нас приятные воспоминания о прожитых годах, дают возможность еще раз пережить много положительных эмоций»,  — поделилась Раиса Терентьевна Леонтьева.