03.11.2018

Сегодня свой 85- летний юбилей отмечает участница Школы третьего возраста Клара Валентиновна Волощенко

Клара Валентиновна родилась 3 ноября 1933 года в с. Икряное.  Всю жизнь она посвятила детям — работала в Икрянинской школе учителем начальных классов. Только теплые, добрые слова можно услышать в её адрес от бывших воспитанников и их родителей.

«Отличный педагог, душевный, внимательный человек. Её уроки и мероприятия всегда были интересны детям, воспитывали в них самые лучшие качества», — поделилась мама бывшего ученика Ирина Мамаева.

Клара Валентиновна реализовала себя не только в профессии. Она замечательная мать для своего сына и бабушка для внуков. А её отношения с мужем Вячеславом Николаевичем — пример для молодых пар. Супруги Волощенко вместе уже более 60 лет. Они старожилы клуба для людей старшего возраста «Надежда» комплексного центра и самые активные его участники. Клара Валентиновна и Владислав Николаевич неразлучны. Они всегда посещают мероприятия, организованные для участников Школы третьего возраста, увлекаются социальным туризмом. До недавнего времени вместе занимались в студии йоги!

И сегодня именинница не теряет бодрости духа. Она  жизнерадостна и  полна сил. Свой юбилей Клара Валентиновна отметила в кругу родных и близких. В этот день её чествовали, говоря много нежных слов, желая здоровья и долгих лет жизни.