08.11.2018

В Икрянинском комплексном центре социального обслуживания населения для участников Школ третьего возраста прошла интеллектуально-познавательная игра «Что? Где? Когда?»

Специалисты культурно – досугового отделения комплексного центра подготовили для активистов клубов для людей старшего возраста из села Бахтемир, рабочего посёлка Красные Баррикады и села Икряное мероприятие в формате популярного телешоу «Что? Где? Когда?».

Созданная в советское время, эта программа остается интересной и в наши дни. Здесь участники могут показать не только свои знания, но и умение рассуждать, доказывать, делать выводы. Это и демонстрировали на протяжении всей игры самые интеллектуальные пенсионеры Икрянинского района.

Каждая из команд должна была ответить на шесть вопросов, связанных с историей Астраханского края. Вопросы были очень разнообразные по сложности. На некоторые из них игроки отвечали мгновенно, а вот другие заставляли задуматься, выслушивать версии каждого члена команды. Ответственное решение принимал капитан.

Игра состояла из трёх раундов. После каждого раунда участники игры могли отдохнуть, слушая песни о родном крае в исполнении солистки культурно – досугового центра с.Икряное Надежды Терентьевой.

Как это часто бывает, победила дружба. Капитанам команд директор комплексного центра Елена Пытько вручила призы – символ игры «Что, где, когда?»  и сладкий подарок.