12.11.2018

Творить добрые дела – невероятно просто

Специалисты отделения  культурно – досуговой деятельности комплексного центра Икрянинского района провели акцию, посвященную Всемирному дню доброты. В ней приняли участие активисты Школы третьего возраста с.Икряное.

Творить добрые дела – невероятно просто, в этом пенсионеры убедились на деле. Добро не требует много времени и сил, главное – начать. Представители серебряного возраста своими руками сделали кормушки для птиц и подарили их воспитанникам центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек».

Глаза детей радостно светились, когда при помощи взрослых, они закрепляли кормушки на деревьях и  засыпали пшено.

Специалисты комплексного центра и центра «Ручеек» рассказали ребятам об истории возникновения праздника, поговорили с ними о добре, дружбе и любви.

Участница Школы третьего возраста Людмила Дроздова поздравила воспитанников с наступающим Всемирным днем доброты, подчеркнула, как важно быть добрым не только в этот День, но и всегда, причём безгранично и бескорыстно.

Добрые дела повышают всем настроение. Вот и пенсионеры после встречи с детьми чувствовали себя воодушевленными. Ведь с каждым таким, простым, по сути, поступком становится кому-то лучше, а значит – и больше доброты в мире.