12.11.2018

В Икрянинском районе продолжает активно развиваться социальный туризм

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения организовали для пенсионеров поездку в кинотеатр «Иллюзион».

Социальный туризм оказывает большое влияние на оздоровление пожилых людей. Путешествие, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение, настраивает на позитивный лад, позволяет ощутить всю полноту жизни.

Так, в минувшую пятницу участницы Школы третьего возраста посетили кинотеатр. Фильм, который был продемонстрирован, основан на реальной истории подвига во время Великой Отечественной войны экипажа танка «КВ-1» под командованием капитана Семена Коновалова.

Картина вызвала бурю эмоций. Восторг, слезы, восхищение игрой актеров, сопереживание главным героям  отразились на лицах людей старшего поколения.

«Эта лента достойна внимания! Я смотрела его на одном дыхании. Он вызвал во мне гордость за наших предков, за честь и храбрость защитников Родины. Фильм снят так, что у зрителя складывается впечатление, будто он сам находится на поле сражения», — поделилась Людмила Авдеева.

Завершилась поездка прогулкой по Братскому саду. Там пенсионеры еще долго обсуждали увиденное, обменивались мнениями.