11.01.2019

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели акцию, посвященную Всемирному дню Спасибо

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели акцию, посвященную Всемирному дню Спасибо. В ней приняли участие активисты Школы третьего возраста с. Икряное. В этот день они посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек», чтобы сказать воспитанникам и педагогам огромное спасибо.

Международный день «Спасибо» — это прекрасный повод для каждого из нас сказать это слово всем окружающим: родителям за их заботу, любимым и детям за то, что они есть в нашей жизни, друзьям за поддержку в трудную минуту. Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий.

Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек», давно является основным помощником в проведении досуговых мероприятий для представителей Школы третьего возраста. При тесном сотрудничестве организовываются интересные тематические встречи. Воспитанники всегда радуют пенсионеров, приглашая на познавательные мероприятия, проводимые в своих стенах. Январская череда праздников пронизана семейными традициями. В это время воспитанники социальных учреждений остро чувствуют нехватку родительской заботы. И встречи с хорошими людьми с добрыми сердцами, богатым жизненным опытом, отличным чувством юмора, восполняют недостаток внимания близких родственников. В Международный день «Спасибо» представители серебряного возраста вместе с детьми в большом семейном кругу  приняли участие в интерактивном музыкальном мероприятии «Огни старого нового года», где участники отгадывали мелодии и вспоминали крылатые фразы, напевали знакомые песни и участвовали в подвижных играх.

Участники Школы третьего возраста поздравили воспитанников с Всемирным днем « Спасибо», подчеркнув, как важно быть благодарным не только в этот День, но и всегда, причём безгранично и бескорыстно. Активисты клуба «Надежда» в этот день пришли не с пустыми руками, они одарили детей сладкими подарками. В конце мероприятия было устроено совместное чаепитие, где воспитанники поблагодарили старшее поколение за внимание и подарили копилку символа года.

«Слова благодарности имеют волшебную силу, так как люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, своё внимание», — поделилась участница третьего возраста Людмила Алексеевна Дроздова.