09.01.2019

Принимает поздравления с 80-летним юбилеем житель села Икряное Кизин Николай Степанович

С сегодняшним юбилеем Николая Степановича Кизина пришли поздравить специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района, где он находится на социальном обслуживании уже 3 года. Они вручили цветы, поздравительную открытку с тёплыми пожеланиями и памятный подарок. В адрес юбиляра звучали пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Николай Степанович родился 9 января 1939 года в селе Промысловка Лиманского района в большой семье Кизиных. Отец работал пекарем, а мать занималась воспитанием девятерых детей. В 1945 году он пошел в первый класс. Школа находилась в другом селе, куда приходилось добираться пешком. В армию не взяли по состоянию здоровья, поэтому после окончания школы пошел работать подсобным рабочим, а затем стал помощником пекаря на тоневом участке главного банка «Девятая огневка».

Окончил торгово-кооперативную школу и по распределению был направлен в Оранжерейнинский рыбкооп, где работал заведующим магазином «Восьмая огневка» по обслуживанию рыбаков и работников рыбной промышленности.

В 1961 году Николай Степанович женился на Марии Игнатьевне, с которой они прожили 46 лет. В этом же году он был избран членом правления на должность заместителя правления рыбкоопа. В 1977 году был избран председателем правления Райпотребсоюза. В 1985 году стал председателем правления Икрянинского рыбкоопа. А в 1997 году вышел на заслуженный отдых.

Трудовой стаж составляет 42 года. За добросовестный труд Николай Степанович награжден знаком «Отличник торговли», медалями в честь столетия В. И. Ленина «За добросовестный труд» и  «Ветеран труда», двумя медалями правления Центросоюза «Заслуженный работник торговли РФ».

У Николая Степановича двое детей сын Александр и дочь Ольга, 3 внука и 4 правнука, которые любят и уважают своего папу и дедушку.