04.02.2019

В Икрянинском районе прошла акция «Эпидемия добра»

Сегодня в Икрянинском районе специалисты комплексного центра социального обслуживания населения провели акцию «Эпидемия Добра», посвященную Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями.

День борьбы с раком учрежден в 2005 году по инициативе международной организации, занимающейся противодействием распространению этого заболевания. В этот день во многих странах проходят мероприятия, направленные на борьбу с данным заболеванием.

Социальные работники отделения социального обслуживания на дому комплексного центра присоединились к акции и провели с обслуживаемыми гражданами беседы о симптомах, на которые следует обратить внимание, чтобы уберечь себя от нежелательного заболевания, а также о вреде курения и необходимости правильного питания.

Специалисты посетили учреждения района и раздали агитационный материал по борьбе с раковыми заболеваниями. Вместе с этим, не только призывали односельчан, но и сами прошли обследование в передвижной лаборатории маммографии.

«Всемирный день борьбы с раком – это возможность серьезно задуматься о своем будущем и о том, правильно ли мы живем, прислушаться к своему самочувствию», — отметила заведующий отделением социального обслуживания на дому Наталья Спиридонова.