07.02.2019

Ветерану труда Икрянинского района Шрамковой Валентине Николаевне сегодня 80 лет

Сегодня сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района поздравили с 80-летним юбилеем ветерана труда Шрамкову Валентину Николаевну.

Каждый юбиляр по праву является гордостью и достоинством села. У каждого из них своя увлекательная история. Валентина Николаевна родилась 7 февраля 1939 году в семье колхозников. И сама в последствие связала свою трудовую деятельность с колхозами района. На заслуженный отдых вышла бухгалтером администрации Икрянинского района.

За годы своей жизни Валентина Николаевна прошла через много трудностей. Видела голод и холод, её отец погиб в 1944 году под Волгоградом.

Жизнь научила Валентину Николаевну мудрости, терпению и пониманию. За годы работы в колхозах приходилось тяжело, порой не доедала и не досыпала. Но никогда никому не жаловалась, считала это уделом слабых.

Её труд на благо людей отмечен медалями «100 лет профсоюзам России», «Ветеран труда». А благодарностей, поощрений и не счесть.

В архиве Шрамковой В.Н. хранится много фотографий, полных воспоминаний о прошлом. Пересматривая старые снимки, о любом она может рассказать очень много. Вот супруг Борис Александрович, с которым вырастила и воспитала двоих детей. Вот сын Борис, дочь Татьяна, а вот три внука и два правнука. Всех бабушка любит и ценит. Всегда с удовольствием ждёт всех в гости. Вот и на 80-летие за праздничным семейным столом соберётся вся её большая крепкая семья, чтобы поздравить любимую маму и бабушку. Присоединились к поздравлениям и сотрудники комплексного центра, на обслуживании в котором Валентина Николаевна стоит с 2017 года. Много тёплых слов было сказано в адрес юбилярши, социальный работник вручила памятный подарок и цветы.

В свою очередь, Валентина Николаевна от чистого сердца поблагодарила за внимание и помощь, которые ей оказывают сотрудники комплексного центра.