14.02.2019

В Икрянинском районе прошла акция «Подари книгу – подари мир»

Книга не случайно является одним из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Но главная ценность книги заключается в знаниях и мудрости, которые она в себе хранит.

Основная идея акции — не только подарить нуждающимся хорошие книги, но и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких технологий.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели акцию «Подари книгу – подари мир», посвященную Международному дню дарения книг.

В этот день социальные работники подарили книги не только своим подопечным, которые увлекаются чтением, но и детям из малоимущих семей.

Одариваемые были очень рады неожиданным подаркам. Они с радостью перелистывали страницы знакомых и незнакомых произведений и, выражая искренние эмоции, благодарили своих гостей.