01.04.2019

Участники Школы третьего возраста Икрянинского района побывали на премьерном спектакле Драматического театра «Сон в летнюю ночь»

Уникальную возможность – увидеть первыми новую постановку – астраханцы, в том числе участники Школы третьего возраста Икрянинского района, получили благодаря Всероссийской акции «Культурный минимум». В Астраханском драматическом театре состоялся премьерный показ спектакля «Сон в летнюю ночь» по пьесе Уильяма Шекспира.

Шекспир писал эту комедию как назидание молодым. Режиссер Виктор Тереля последовал за автором. Его постановка стала посланием современным юношам и девушкам. Оно читалось через костюмы, причёски и сленг. В каких-то сценах текст прозвучал в современном осмыслении. А стилистику молодёжной субкультуры в некоторых образах подчеркнули ирокезы, серьги в носу, цветные пряди и рок-прикид.

После яркого действия зрители долго не отпускали артистов, занятых в постановке. А режиссера Виктора Тереля засыпали громом аплодисментов.

«Какие потрясающие костюмы. Какие красивые актёры. Как точны они в образах. Какая яркая премьера», – звучали с аплодисментами восторги зрителей.

Спектакль оставил неоднозначное мнение и у участников Школы третьего возраста. Им было о чём поспорить и обсудить. По дороге домой они спешили поделиться друг с другом сильными эмоциями и яркими впечатлениями.

????????????????????????????????????