04.04.2019

В Икрянинском районе прошёл цикл мероприятий к Всемирному дню здоровья

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели для разных категорий граждан ряд мероприятий, посвящённых Всемирному дню здоровья.
Сотрудники отделения культурно-досуговой деятельности вместе с учениками Школы третьего возраста провели акцию «А вам слабо?». В рамках акции посетители студии йоги продемонстрировали своё умение принимать одни из самых сложных асан.
Например, поза мудреца Васиштхи для укрепления мышц рук, живота и ног, устранения стрессов и беспокойства; поза воина, которой под силу повысить общий тонус всего организма и поза голубя, открывающая тазобедренный сустав. Эти позы мало суметь выполнить, их нужно полюбить, что и делают икрянинские йогини. Это помогает им практически играючи показать самые сложные асаны йоги. А вам слабо?
С целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения детей к физкультуре и спорту, совершенствования двигательных умений и навыков в непринужденной обстановке специалисты отделения по работе с семьёй и детьми провели для учащихся 1-3 классов Озерновской школы спортивно-игровое мероприятие. В образе ярких клоунесс они организовали для ребят шуточные соревнования с весёлыми играми, эстафетами, интеллектуальными пятиминутками.
Социальные работники в свою очередь провели для обслуживаемых граждан пожилого возраста и инвалидов оздоровительную гимнастику, чередуя её с дыхательными упражнениями на открытом воздухе.
Этот цикл мероприятий объединил граждан разного возраста: и взрослых, и детей. Подобные акции специалисты комплексного центра будут проводить в течение всего Года здоровья.