10.04.2019

В Икрянинском районе прошла акция, посвящённая Дню брата и сестры

10 апреля во всем мире отмечают праздник родственных уз и семейных традиций – День брата и сестры. В России это неофициальный праздник, он не значится в календаре красным цветом и не является национальным, но с каждым годом популярность торжества растет. Эта удивительная дата призвана продолжить славную традицию чествования семьи и родственных связей, укрепляя отношения между близкими людьми, особенно между братьями и сёстрами.
В этот день специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели акцию, главными идеями которой стали поддержание добросердечных отношений между братьями и сёстрами и сплочение семьи в целом. Акция взяла начало в стенах учреждения и продолжилась в районной поликлинике и среди семей, получающих социальные услуги отделения. Все участники акции получили информационные буклеты «10 апреля – День брата и сестры», шуточные поздравления в стихах и памятные фотографии.
Организаторы акции в очередной раз обратились с призывом к обществу – помнить о близких – братьях и сёстрах, ценить саму возможность почувствовать тепло и доброту, заботу и понимание родных людей.