10.04.2019

Икрянинские соцработники повышают квалификацию в Школе профессионального роста

В Комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района прошло очередное заседание Школы социального работникаЗанятия в школе проводятся регулярно в целях повышения профессионального мастерства социальных работников.
По вопросам изменения в льготном законодательстве выступила главный специалист отдела мер предоставления социальной поддержки Центра социальной поддержки населения Икрянинского района. Особое внимание уделили изменениям в Законе Астраханской области «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области» от 28.03.2019 №13/2019-ОЗ.
Руководитель клиентской службы Управления Пенсионного фонда РФ в Икрянинском районе донесла до соцработников информацию об изменениях в пенсионном законодательстве.
В связи с проведением пенсионной реформы в России заместитель директора Центра занятости населения Икрянинского района рассказала об обучающих программах и проектах как для граждан предпенсионного возраста, так и для работодателей.
Заведующие отделениями социального обслуживания на дому провели занятия с социальными работниками по темам: «Ответственность социального работника в работе с получателями социальных услуг», «Обязанности социального работника. Ведение документации», «Что такое стресс? Релаксационные упражнения».
Все лекции проводились в форме диалога, где социальные работники не только слушали и учились, а также обменивались опытом. В процессе дискуссий возникало и разрешалось множество рабочих вопросов.
Подобные семинары работников социальной сферы учат строить взаимоотношения с лицами старшего возраста, что является одним из основных принципов социальной работы.