11.04.2019

В Икрянинском районе прошла акция «Рядом живёт пожилой человек»

Сегодня в Икрянинском районе прошла акции «Рядом живёт пожилой человек», которую организовали социальные работники комплексного центра. Цель этой акции: конкретная социальная помощь, которая оказывается одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому.
Социальные работники комплексного центра стараются как можно больше уделить внимания своим подопечными и оказать им действенную помощь в виде уборки домов, покраски и помывки окон перед предстоящими праздниками. Граждане, находящиеся на социальном обслуживании, а это люди старшего возраста, которые в силу своего возраста и заболеваний не в состоянии сделать такую огромную работу самостоятельно, с удовольствием принимают эту помощь.
Благодаря сплоченности специалистов центра и чувству милосердия подобную помощь получили 10 человек. Все участники субботника остались довольны своей проделанной работой.
«Мы проводим подобные акции ежегодно, стараясь охватить всех граждан, состоящих на социальном обслуживании, нуждающихся в подобной помощи. Благодаря коллективной работе наши обслуживаемые получают не только физическую помощь, но и моральную поддержку», – поделилась заведующий отделением Наталья Спиридонова.