12.04.2019

Специалисты комплексного центра Икрянинского района провели субботник в рамках областной экологической акции

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района приняли участие в масштабной экологической акции в рамках эко-марафона, организованного агентством по делам молодёжи Астраханской области.
Начали акцию с благоустройства территории учреждения. Вооружившись кисточками для покраски и побелки, вениками и лопатами, активисты приступили к трудовой деятельности на зелёной дворовой зоне. Все объекты на территории теперь покрашены в яркие, разноцветные цвета.
Также восстановили лунки под растущими кустарниками, пересадили зелёные насаждения.
Затем специалисты комплексного центра вышли на очистку пляжа на берегу реки Хурдун. Этот берег является одним из любимых мест отдыха местных жителей. К сожалению, не все отдыхающие убирают за собой мусор после активного отдыха, чаще всего оставляя его прямо на берегу. Мусор разлетается по прилегающей территории, загрязняя окружающую среду.
По словам заведующей отделением культурно-досуговой деятельности комплексного центра Татьяны Луневой специалисты не только отлично справились с главной задачей акции и очистили территорию родного села, но и получили удовольствие, т.к. субботник – прекрасный вид активного отдыха. «Весна нас радует, а тёплая, ясная погода способствует позитивному настрою всех участников. Подобного рода мероприятия объединяют и сплачивают сотрудников. А дружный коллектив – залог успешной работы нашего центра в целом».