17.04.2019

Мобильная бригада Икрянинского района посетила село Маячное

Специалисты комплексного центра соцобслуживания населения Икрянинского района постоянно организуют выезды мобильной социальной бригады в отдаленные села. Мобильная бригада – эффективная форма обслуживания населения. В очередной раз бригада побывала в селе Маячное с целью оказания экстренной социальной помощи, повышения доступности и качества социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в защите и поддержке.
В состав мобильной бригады вошли специалисты комплексного центра, центра социальной поддержки населения, специалист пенсионного фонда РФ в Икрянинском районе. Много вопросов возникло по поводу выплат за многолетний трудовой стаж в сельской местности.
Заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов посетила обслуживаемых граждан с целью проверки качества предоставляемых услуг. В ходе проверки она рассказала гражданам о пожарной безопасности, об основных причинах возгорания, о действиях при пожаре.
За различной помощью и консультациями обратились более 30 человек.
Внедрение в практику работы мобильной бригады позволяет улучшить качество жизни получателей социальных услуг и оперативно решать вопросы социальной помощи.