25.04.2019

В Икрянинском районе прошла акция «Чистый четверг»

В комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района социальные работник провели акцию «Чистый четверг».
В Пасхальную неделю весь православный мир готовится встретить самый любимый и почитаемый праздник. В эти дни каждый старается навести порядок в своём доме, огороде и саду, но не каждый может это сделать. Социальные работники приложили все усилия и возможности, чтобы их подопечные встретили праздник в чистоте. Они помогли одиноким пожилым людям навести порядок в квартирах и домах: вынести мусор, помыть полы и стёкла, а так же подготовили дворы к весенней высадке. Окна после зимы засияли чистотой.
В первую очередь не оставили без внимания вдов и участников войны и инвалидов, более 15 человек уже получили ощутимую для них помощь.
«Для нас такая помощь очень дорога, ведь мы уже не в силах выполнять эту работу самостоятельно. Огромное спасибо тем, кто приносит в наш дом уют и тепло. Особенно приятно, что поддержка оказана в преддверии большого праздника Пасхи», — отметила Киселёва Тамара Яковлевна.