26.04.2019

Специалисты икрянинского комплексного центра провели акцию «Горгиевская ленточка»

С 22 апреля 2019 года на территории всей России и зарубежом стартовала акция «Георгиевская ленточка-2019», призванная объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы!
Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми совместно с ребятами из добровольческого отряда «Юные Астраханцы», созданного в рамках проекта «С законом в мире», провели в детских садах сёл Икряное и Сергино ежегодную общественную акцию «Георгиевская ленточка».
Основной посыл инициаторов, организаторов и участников акции – это стремление не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками они остаются, чем и кем должны гордиться.
Акции предшествовала кропотливая работа: специалисты отделения и ребята добровольческого отряда изготовили георгиевские ленточки в технике канзаши, а также подготовили тематический материал. Организаторы акции представили дошкольникам символ праздника не только, как яркий атрибут, но и как символ мужества и подвига воинов, символ памяти и благодарности потомков.
Акцию продолжили среди сотрудников учреждения. Их познакомили с основными положениями Кодекса акции «Георгиевская ленточка», и предложили принять символ акции.