29.04.2019

Для участников Школы третьго возраста Икрянинского района прошло праздничное пасхальное мероприятие

Светлое Христово Воскресенье – это главное событие в духовной жизни христианина, а Пасха – самый главный христианский праздник.
Великий праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. Все ходят друг к другу в гости, обмениваются яркими и красивыми яйцами, вкусными куличами, угощают всех традиционными пасхальными блюдами.
На Пасху, как и прежде, практически везде устраиваются массовые гуляния с пением, хороводами, песнями и играми, прочими увеселениями. Специалисты отделения культурно-досуговой деятельности комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района подготовили и провели для участников Школы третьего возраста праздничное мероприятие «Светлый праздник Пасха».
Дружно и весело водили хоровод «Карусели», пели качульные частушки, делились повериями и приметами, играли и соревновались на свежем воздухе. И конечно пели любимые песни. Для всех присутствующих музыкальные композиции исполнил коллектив студии песни Школы.
Завершилось мероприятие пасхальным чаепитием.
«Мероприятие получилось тёплым, солнечным и очень светлым. Праздник Пасхи – это время радости. И мы от всей души желаем всем надолго сохранить светлое и радостное настроение, пусть душа ваша наполнится любовью, добротой, надеждой», – поделилась заведующий отделением Татьяна Лунева.