30.04.2019

В Икрянинском районе прошла акция «Дари радость на Пасху»

Удивительно добрый и торжественный праздник Пасха! В этот Великий день принято дарить внимание даже малознакомым людям, приветствуя их словами: «Христос Воскреси»! В светлую неделю принято ходить друг к другу в гости, обмениваться пасхальными яйцами, поздравлять друг друга с началом весеннего возрождения, обновлением жизни. В древности говорили: «На Пасху и солнышко играет», и сама природа благоволит началу новой жизни.
Социальные работники комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района ввели добрую традицию празднования светлой пасхальной недели вместе со своими обслуживаемыми. Они провели акцию «Дари радость на Пасху». Помогли оформить праздничный стол традиционной выпечкой, провели беседы о традициях и обычаях. А так же угостили получателей услуг пасхальными куличами.
«Настала Великая Пасха. Праздник, которого ждёшь и к которому готовишься. Наши социальные работники — молодцы, они привели в порядок наше жилье, помогли нам с выпечкой куличей, пирогов и покраской яиц.
В светлое Христово воскресенье пришли к нам с поздравлениями и угощеньями. Очень приятно и радостно на душе от того, что ты не забыт. Такое внимание дорого стоит, особенно нам, у кого дети и родные живут далеко и не всегда могут приехать к нам в гости. Спасибо вам, наши добрые помощницы, храни Вас Бог», — поделился своими впечатлениями получатель социальных услуг Исаков Николай Ммхайлович.