17.05.2019

В Икрянинском районе состоялся выезд мобильной бригады

В Икрянинском районе состоялся очередной выезд мобильной бригады. Как показывают результаты предыдущих выездов, это одна из самых эффективных форм обслуживания населения. В состав мобильной бригады вошли специалисты комплексного центра, центра социальной поддержки населения, специалист центра занятости.
Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района организовали проведение круглого стола «Ответственность родителей за воспитание и обучение несовершеннолетних детей» на базе Школы ответственного родительства в рамках реализации проекта «С законом в мире».
Заведующий отделением социального обслуживания на дому осуществила проверку качества предоставления социальных услуг гражданам, состоящим на социальном обслуживании на дому, и рассказала населению о возможности получения платных услуг.
Много вопросов возникло у населения села по поводу выплат за многолетний трудовой стаж в сельской местности по выплатам льгот, как у граждан уже пользующимися льготами, так и у тех, кому это только предстоит. Не осталось без внимания и оформление субсидий по оплате услуг ЖКХ.
В целях информирования населения специалист центра занятости Икрянинского района познакомили безработных граждан с положениями закона «О занятости населения в РФ» и рассказала о государственных услугах, оказываемых службой.
Всем участникам предоставили информационные буклеты «Полезная информация для родителей», «О спектре услуг социального обслуживания на дому», а также памятки с указанием номеров телефонов учреждений социальной помощи и поддержки населения в Икрянинском районе.
За различной помощью и консультациями обратились более 25 человек.
«Всё чаще мы приходим к выводу, что подобные выездные мобильные бригады дают свои положительные результаты. И мы считаем, что услуги наши востребованы, люди благодарны специалистам за компетентность и профессионализм. Население охотно приходит на встречи», — отметила Наталья Спиридонова, заведующий отделением социального обслуживания на дому.