20.05.2019

В рамках проекта «Играем вместе!» в Икрянинском районе прошла спортивно-игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух»

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это основное желание и ведущая задача родителей. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом в семье. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в рамках реализации региональной программы «Играем вместе!» стало традицией проведение спортивно-развлекательных мероприятий среди взрослых и детей во дворах и на игровых площадках села Икряное.
Специалисты по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района подготовили спортивно-игровую программу «В здоровом теле – здоровый дух», для участия в которой не важен ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка.
Ребятам предложили занимательные, иногда очень непростые конкурсы и игры со спортивным инвентарём, где они могли проявить свои спортивные навыки. Дети и родители с удовольствием участвовали в подвижных играх «Попади в цель», «Переправа», «Хитрая лиса», соревновались в прыжках на скакалке, умении вращать обруч и метко попадать мячом в цель. Активное участие в мероприятие принимали 12 детей и 5 взрослых, а в качестве болельщиков 4 семьи – мамы с детьми из категории младших дошкольников.
«Большинство людей понимают роль спорта в жизни семьи и своего ребенка, но сами порой остаются в стороне. В семье родители часто не задумываются над тем, что дети в первую очередь берут пример с них. Взрослые должны понимать, что воспитывать интерес и любовь к спорту нужно с самого раннего детства и на личном примере», — прокомментировала мероприятие специалист по социальной работе отделения Ольга Федорович.