08.07.2019

В память о святых супругах Петре и Февронии Муромских 8 июля мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности

День памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые жили в XIII веке, являли пример супружеской жизни, взаимной любви и преданности, отмечается православной Церковью 8 июля. Святые считаются покровителями семьи и брака.
В этот прекрасный День социальные работники комплексного центра Икрянинского района поздравили супружеские пары, получающие социальные услуги на дому. Поздравили тех, кто сумел сохранить горящим домашний очаг, пережить все радости и несчастья, пронести свою любовь, преданность и нежность сквозь годы, вырастили детей и помогают воспитывать внуков.
Поздравления принимали семейные пары, имеющие солидный стаж семейной жизни: Михаил и Нина Рогатины 68 лет, Михаил и Любовь Березины 62 года, Александр и Ираида Павленковы 61 год, Владимир и Людмила Дмитриевы, Пётр и Нина Липины 54 года, Виктор и Анна Чумановы 41 год, Павел и Людмила Чеботниковы 40 лет, Евгений и Валентина Зябловы 38 лет.
Социальные работники пожелали своим подопечным здоровья, безоблачного счастья, любви и семейного благополучия, ведь этот праздник посвящен главным ценностям в жизни – крепким семейным узам, родному очагу.
«Семья для меня — это главная ценность. А секрет семейного счастья прост: основа всего — отношения между людьми, уважение и понимание, все остальное мелочи, которые всегда можно решить», делится жизненным опытом Ираида Павленкова.