15.07.2019

В рамках реализации проекта «Играем вместе!» в Икрянинском районе отметили Всемирный праздник рисования на асфальте

В середине июля ежегодно отмечают творческий праздник – Всемирный день рисования на асфальте. В преддверии этой даты и в рамках реализации проекта «Играем вместе!» специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района организовали мероприятие «Что такое лето?».
В этот праздник мастерства и творчества все желающие — взрослые и дети вышли на площадь районного центра и рисовали лето цветными мелками и красками, а затем устроили конкурс творческих работ. Семейные тандемы создавали летние этюды на асфальте . Дети изображали дома, себя, своих пап и мам, любимых домашних животных, места отдыха, но на всех рисунках без исключения было изображено солнце, радуга и дом — место, где собирается вся семья. Взрослые сочиняли девизы и дополняли свои надписями рисунки. Каждая семья рисовала «свое лето». В роли жюри выступали обычные прохожие.
Это мероприятие включило так же и психологическую работу с семьями — психолог отделения по работе с семьёй и детьми Ольга Михеева рекомендовала применение нетрадиционной техники рисования — «Выдувание красками», такой способ, по мнению специалиста, помогает настроиться на позитив и изменить настроение к лучшему.
«Совместное творчество – это увлекательное времяпровождение, которое даёт возможность взрослым и детям понять внутренний мир мечтаний друг друга и окунуться в теплую атмосферу любви и взаимопонимания», — прокомментировала мероприятие психолог Ольга Михеева.