29.07.2019

В рамках проекта «Социальный туризм – путь к активному долголетию» Икрянинские пенсионеры посетили соленое озеро

Специалистами комплексного центра социального обслуживания населения была организованна поездка для участников Школы третьего возраста Икрянинского района по давно полюбившемуся туристическому маршруту на соленое озеро в Лиманском районе.
Сразу по приезду пенсионеры занялись водными процедурами, получили замечательную возможность ощутить на себе лечебное свойство грязи и солёной воды. Несмотря на пасмурную погоду, активисты Школы третьего возраста были воодушевлены и позитивно настроены на приятное времяпрепровождение с пользой для души и тела.
На обратном пути выдалась удивительная возможность полюбоваться цветущими лотосами. Участникам поездки довелось воочию увидеть символ Астраханского края, который цветет с конца июля до середины сентября. Наблюдая эту красоту, вдыхая удивительный аромат нельзя не ощутить восторг и восхищение перед этим чудом природы.
Завершилось мероприятие небольшим пикником, ведь основной составляющей такого отдыха является возможность комфортно провести время с хорошо знакомыми друг другу людьми, обмениваясь яркими впечатлениями, наслаждаясь чистым воздухом и созерцая красоту родного края.
«В такую поездку я отправилась не в первый раз. Отдых на озере позволил мне отдохнуть от привычного шума, помог восстановить здоровье, а также почувствовать гармонию с природой. Огромное спасибо организаторам поездки, — поделилась эмоциями Людмила Михайловна Ларина.