08.08.2019

«Движение – жизнь!» — под таким девизом прошло торжественное открытие цикла веломероприятий в Икрянинском районе, приуроченное к празднованию Дня физкультурника

День физкультурника — праздник, который объединяет тренеров, спортсменов, простых любителей физкультуры, всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста.
В преддверии этого праздника, в рамках организации туристических походов «Событийный туризм» и реализации VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям!» в комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района состоялось торжественное открытие цикла веломероприятий на осень 2019 года. Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми организовали для детей и подростков спортивно – развлекательный праздник «Движение – жизнь!». Мероприятие стало возможным благодаря пополнению материально-технической базы комплексного центра новыми двухколесными велосипедами, выделенными Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодняшнее событие положило начало череде подобных спортивных праздников и велопоходов.
Участникам праздничной программы предложили поучаствовать в эстафетах и соревнованиях на велосипедах. Представители команд решительно и смело проходили каждое испытание, не забывая поддерживать и подбадривать друг друга. Самым веселым и запоминающимся этапом состязаний стал конкурс «Весёлый клоун», где участникам команд необходимо было проехать до финиша на велосипеде в большой клоунской шляпе. В перерывах между конкурсами для всех присутствующих звучали задорные музыкальные композиции, задающие ритм и настроение празднику.
«Интерес к спорту формируется у детей через спортивные праздники, соревнования и конкурсы. Они показывают детям, что спорт – это не только труд, но и радость, возможность пообщаться со сверстниками, весело провести время с семьёй и друзьями», — прокомментировала мероприятие специалист отделения по работе с семьёй и детьми Лариса Сенина.