14.08.2019

В Икрянинском районе вновь состоялся выезд мобильной бригады

В Икрянинском районе состоялся очередной выезд мобильной бригады в отдаленный поселок Товарный. В её состав вошли специалисты комплексного центра социального обслуживания и центра социальной поддержки населения, центра занятости. Приём граждан специалисты провели в здании сельского клуба.
Жителям была оказана квалифицированная социально-правовая помощь по вопросам льготного и жилищно-коммунального хозяйства, по информированию о возможных мерах социальной поддержки граждан, об увеличении социальных выплат для семей с детьми — инвалидами, о новых эффективных и востребованных формах социальной работы. Сотрудники центра занятости населения дали полезную информацию молодёжи и безработным гражданам о возможности обучения, о требующихся в районе кадрах.
Заведующий отделением социального обслуживания на дому посетила получателей социальных услуг с целью выявления качества обслуживания, для обеспечения доступности и регулярности получения социальных и иных услуг пожилым людям, инвалидам, семьям, где воспитываются дети инвалиды. Специалист по социальной работе провела беседу по безопасному использованию газовых и электробытовых приборов, ознакомила семьи с правилами пользования газом и электробытовыми приборами.
Для жителей была представлена информация о порядке и условиях предоставления социального обслуживания гражданам пожилого возраста и инвалидам в комплексном центре соцобслуживания, розданы буклеты информационного характера о работе учреждений.
Жители поселка Товарный поблагодарили специалистов за предоставленную возможность решить многие вопросы без выезда в районный центр. Консультативную помощь получили 26 человек.
«Когда видишь радость в глазах людей, понимаешь, что такая форма обслуживания, как мобильная бригада, ещё долго будет пользоваться спросом у жителей отдалённых поселений, ведь она очень востребована и эффективна», — отметила заведующая отделением социального обслуживания на дому Марина Иванова.