01.10.2019

В Икрянинском районе прошла празднично-игровая программа, посвященная Дню пожилого человека «Люди пожилые сердцем молодые»

В день добра и уважения комплексный центр социального обслуживания населения Икрянинского района вновь распахнул двери дорогим пенсионерам. Праздничное мероприятие «Люди пожилые сердцем молодые» открыли юные танцоры из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек» с композицией «Матрешкин денс». Дети подготовили поздравительные открытки и подарили их всем гостям.
В исполнении учащихся детской школы искусств прозвучали душевные и задорные песни. Всех присутствующих с праздником поздравила заместитель директора учреждения Татьяна Маркелова, пожелав здоровья, мира, радости и всего самого доброго. К праздничным поздравлениям присоединился вокалист Николай Эрдниев, в его исполнении прозвучали популярные песни разных лет.
Участники театральных студий «Фантазеры» и «Синтез» при школе третьего возраста подготовили для присутствующих театрализованные миниатюры «Старушки-веселушки», «Бабушки и внуки». Так же на мероприятии прозвучали стихи «О вечной молодости» в исполнении участниц Школы третьего возраста.
В завершении праздника была представлена игровая программа «Душою молод человек», где для людей старшего возраста были организованы веселые конкурсы. Участники с удовольствием пели песни и танцевали. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и были очень благодарны за приятно проведенное время.
«Сегодня получился замечательный праздник. Он дал возможность представителям старшего поколения встретиться и отдохнуть душой. Недаром говорят, что в душе человек всегда молод, несмотря на свой возраст»,- отметила заведующая отделением культурно – досуговой деятельности Валентина Обмочиева.