11.10.2019

Пенсионеры Икрянинского района посетили Астраханский драматический театр

В рамках проекта «Социальный туризм» и в целях культурного обогащения специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района организовали для людей старшего возраста поездку в Астраханский драматический театр, где были представлены сцены из романа Льва Толстого «Анна Коренина».

При входе  в зал,  пенсионеров поразило великолепие и богатство декораций, передающих атмосферу того времени.  Актеры полностью передали и раскрыли сюжет романа Льва Николаевича Толстого.

Спектакль очень понравился и  вызвал бурю эмоций: восторг, слезы, восхищение игрой актеров, сопереживание главным героям отразились на лицах людей старшего поколения. Костюмы у артистов также полностью соответствовали той эпохе. Красивые платья у героинь, строгие смокинги у мужчин.

Все были восхищены игрой актеров, которые передали образы и поведение героев романа Толстого.

Финал спектакля, хоть и был заранее известен, привел к душевному потрясению, зрители не смогли сдержать слез.

По дороге домой участники  школы третьего возраста долго обсуждали увиденное, обменивались мнениями и впечатлениями от спектакля.

«Для каждого театр свой, но он всегда удивляет, восхищает. Он помогает человеку понять себя и других, дает возможность увидеть «со стороны» свою и чужую жизнь. Не только увидеть, но и разобраться в той или иной ситуации, поставить себя на место героев. «Проиграть» сюжет вместе с актерами», — отметила заведующая отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.