12.11.2019

В Икрянинском районе планируется проведение Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

Ежегодно 20 ноября в субъектах Российской Федерации проводится акция «День правовой помощи детям».
В связи с этим, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Астраханской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Икрянинский район, Астраханская область» информирует население района о запланированных на 20 ноября 2019 года мероприятиях.
Уважаемые жители Икрянинского района!
Приглашаем Вас принять участие в акции «День правовой помощи детям», которая состоится в нашем учреждении 20 ноября 2019 года в 10.00. по адресу с. Икряное, ул. 1 Мая, 57.
Специалисты познакомят Вас с перечнем социальных услуг, оказываемых учреждением в целом и отделением по работе с семьёй и детьми в частности, а так же организуют консультации по правовым вопросам для родителей детей-инвалидов, детей, испытывающих трудности в социальной адаптации, а так же лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.
Психолог отделения по работе с семьёй и детьми проведет социально-психологическое консультирование, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений в индивидуальной форме с каждым желающим. Так же в этот день планируется проведение родительского всеобуча на тему «Родительская ответственность за воспитание детей».
В рамках межведомственного взаимодействия в проведение акции примут участие заведующий отделом предоставления мер социальной поддержки ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» Курашова О.В. и заведующий отделением по работе с семьёй опеки и попечительству «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» Никитина К.В.