13.11.2019

«За суицидальное поведение ребенка в ответе взрослые!», — под таким девизом проходит информационно — просветительская акция в Икрянинском районе

Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района стали инициаторами информационно — просветительской акции по предупреждению распространения суицидальных настроений в детско-подростковой и молодежной среде. «За суицидальное поведение ребенка в ответе взрослые!», — основной посыл сегодняшнего мероприятия и призыв к родителям искренне интересоваться состоянием своего ребенка, разговаривать с ним, слушать и слышать его, строить общие планы на будущее.
«Как это ни печально, Россия занимает первое место среди суицидального поведения детей и подростков в мире. Причем, каждый год количество суицидальных попыток возрастает. Своевременное выявление суицидального поведения и профилактика попыток самоубийства ложится, в первую очередь, на родителей. Будьте внимательны к своему ребенку, это может помочь предотвратить беду со страшным названием суицид», — прокомментировала мероприятие психолог отделения по работе с семьёй и детьми Наталья Стукалова.