13.11.2019

Состоялся выезд мобильной бригады в село Седлистое Икрянинского района

Мобильная бригада, направленная на предоставление пожилым людям, инвалидам и гражданам, которые проживают в отдалённых населённых пунктах района, неотложных консультативных услуг осуществила выезд в запоромное село Седлистое Икрянинского района.
Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района заблаговременно оповестили жителей о работе мобильной бригады, определили её состав и цели работы.
В здании администрации «Седлистинский сельсовет» прием проводили специалисты комплексного центра социального обслуживания населения, пенсионного фонда, центра социальной поддержки населения, центра занятости.
Специалисты, осуществляющие прием, информировали и консультировали граждан по вопросам получения мер социальной поддержки по оплате за коммунальные услуги, субсидий, адресной помощи, по стажу работы в сельской местности, по перерасчету пенсий, по льготам для медицинских и педагогических работников, по имеющимся вакансиям рабочих мест. Заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов посетила получателей социальных услуг по месту жительства с целью проверки качества предоставления услуг.
Целью работы мобильной бригады является максимальное приближение жизненно необходимых социальных услуг к месту проживания одиноких, маломобильных граждан и инвалидов, экстренное реагирование и оказание помощи в кратчайшие сроки.
Всего услугами мобильной бригады воспользовались 27 человек.